Беларусь

Аквариумные растения: Лимонник

Дата обновления: 18.04.2024 15:17
ЦенаДоговорная  Город Минск
Оплата: Наличными при встрече.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе.
ВидРыбки

Аквариумные растения: Лимонник

Вы покупаете данный вид растения. Порция предполагает собою некоторое ко-во посадочного материала. Точному измерению, не подлежит, поскольку каждая порция будет отличатся от предыдущей, длинною веток, ко-вом и т.д.. повторить идентичность невозможно.

Вопросы, касательно данного лота, прошу задавать по телефону, это позволит сэкономить время и дать более расширенный и понятный ответ по данному лоту, Тем более если у Вас ранее не было опыта с аквариумными растениями, из практики, любой ответ порождает еще больше вопросов, и переписка может занять недели. По телефону я смогу дать Вам намного больше целевой информации, за короткий промежуток времени.

Так же возможна отправка почтой! Лот упаковывается учитывая специфику, без потерь переносит почтовое отправление по РБ. Одновременно с этим, выкупая другие мои лоты, Вы экономите на пересылке.

Гигрофила лимонник (Hygrophila corymbosa, Nomaphila stricta, Hygrophila "lacustris", Hygrophila "siamensis") - популярный болотный длинностебельник, нашедший широкое применение в декоративной аквариумистике.

В природе встречается в Индии, Малайзии и Индонезии.

Отличительными особенностями этого вида являются высокие темпы вегетации, весьма декоративный внешний вид, пластичность, быстрое восстановление после пересадки. Все это позволяет рекомендовать лимонник как начинающим, так и профессионалам.

Растение высаживается группами (5-6 веточек в одну лунку) вдоль задней и боковых стенок аквариума. При более-менее сносных условиях лимонник быстро образует ажурные, достаточно плотные светло-зеленые заросли, достигающие поверхности воды, в дебрях которых любят проводить время многие обитатели аквариума.

Наиболее благоприятными для растения считаются следующие условия: Т=23-28°С, рН 7,0-7,5, dGH 4-15°. Структура, химический состав и степень заиленности грунта принципиального значение не имеют (хотя он и не должен быть совершенно лишен питательных веществ), а вот регулярное внесение жидких комплексных удобрений положительно сказывается как на темпах роста, так и внешнем виде растения. Рекомендуется также периодически прореживать заросли во избежание из избыточного загущения и плотного затенения придонных участков.

Размножение вегетативное - черенкованием.

Пригоден также для выращивания в акватеррариуме и палюдариуме.