Беларусь

Газеты «Известия» и «Комсомолка» о смерти К.У.Черненко + БОНУС

Дата обновления: 21.04.2024 11:37
ЦенаДоговорная  Город Витебск
Оплата: Наличными при встрече, Наложенным платежом при отправке почтой, Банковский перевод.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе, Отправка почтой.

Генеральный секретарь ЦК КПСС К.У.Черненко как высший советский руководитель «продержался» менее 13 месяцев. К власти в огромной державе пришёл тяжело больной человек, никогда не работавший на самостоятельном участке, у которого уже не осталось ни физических, ни духовных сил, чтобы руководить громадной страной. Значительную часть своего правления Константин Устинович провел в Центральной клинической больнице, где даже проводились заседания Политбюро ЦК КПСС. Там он и скончался 10 марта 1985 года, став самым пожилым из всех советских лидеров, когда-либо получавших пост Генерального секретаря.

Его кончиной завершается 5-летний период, в течение которого ушла из жизни значительная часть брежневского Политбюро, и стало избрание М.С.Горбачева самым молодым руководителем СССР.

Тематическая подборка газет «Известия» и «Комсомолки» по 3 исторических траурных номера каждого наименования. ОРИГИНАЛЫ!

Цена договорная.

Покупателя двух этих подборок ждет хороший БОНУС – дарю номер «Знамя юности», где с трибуны Мавзолея генсек К.У.Черненко во время первомайской демонстрации 1984 года единственный раз приветствовал москвичей как руководитель советского государства /см. фото/ + номер «Знамя юности» от 25 декабря 1984 года с похоронами на Красной площади маршала Д.Ф.Устинова, когда на трибуне Мавзолея генсек Черненко уже не мог присутствовать по состоянию здоровья.

Подробности и все вопросы по телефону.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ЛЮБОГО НАИМЕНОВАНИЯ ПО ЗАПРОСУ!