Беларусь

Все об и выращивании вечнозеленых растений

Дата обновления: 03.10.2023 18:23
Цена100 руб. Город Витебск
Оплата: Наличными при встрече.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе.
ТипДиски

Уважаемые дамы и господа, в этом разделе Вы все узнаете о выборе контейнера для растения, посадка растения из контейнера, подвязывание, а также о регуляторах роста для вечнозеленых растениях, черенкования вечнозеленых растений, вегетативное размножение – черенкованием. А также узнаете о формах кроны вечнозеленых растений, составление композиции из вечнозеленых растений, принципы компоновки растений.

Вечнозеленые растения – это современный термин, пришедший из далекой Англии. Он подразумевает разнообразные виды с многочисленными подвидами, как правило, искусственно выведенных, декоративно хвойных растений.

Хвойными растениями называют многолетние деревья и кустарники, на которых образуются не цветки, а шишки. Типичное вечнозеленое хвойное - это сосна обыкновенная, у нее узкие зимующие листочки-иголки, состоящие из деревянистых чешуек. Однако не все хвойные выглядят так. Некоторые, например, лиственница на зиму хвою сбрасывают.

Почвопокровные растения играют очень важную роль в саду. Они быстро разрастающиеся растения образуют зеленые ковры, на пустующих участках земли украшая сад, подавляют рост сорняков. Их ценят за способность быстро разрастаться вширь и прикрывать собой почву. С другой стороны, среди вечнозеленых есть высокие растения, которые можно использовать для маскировки стен или опор или высаживать в виде живых стен. Для этих целей используют преимущественно хвойные растения. Эти растения, являются достаточно морозостойкими и могут зимовать в саду под открытым небом. Хвойные растения можно высаживать на клумбах и на бордюрах, но особое распространение получили карликовые, пихта бальзамическая сорт «Nana» и кипарисовик Лосона «Minima Glauca».