Беларусь

Серебряное слово. Георгиевская С. Детгиз 1963 год #0130-4

Дата обновления: 18.04.2024 15:22
Цена15 руб. Город Минск
Оплата: Наличными при встрече.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе.

Серебряное слово. Георгиевская С. Детгиз 1963 год #0130-4

Георгиевская, Сусанна

Серебряное слово. Повести

Издательство: Детгиз

Переплет: коленкоровый; 412 страниц; 1963 г.

Формат: стандартный

Язык: русский

Аннотация

1. Серебряное слово

2. Жемчужный остров

3. Тарасик

4. Папины часы

Действие повестей Сусанны Георгиевской, собранных в этой книге, развертывается в разное время, герои их не похожи один на другого - у них разные характеры, разный возраст, да и живут они в разных концах нашей Родины. Но общая глубинная тема всех этих повестей одна - человеческие чувства, любовь.

Герои повестей Георгиевской работают, учатся, осваивают земные недра, плавают по морям, тянут электрические провода .. А за всем этим стоит горячее человеческое сердце с его сложными, разнообразными чувствами.

"Серебряное слово" - повесть о молодой девушке-библиотекаре, уехавшей из Москвы в далекую Туву, о ее юношески страстном и глубоко ответственном отношении к своему делу.

Повесть "Тарасик", в центре которой - четырехлетний мальчик, рассказывает о молодой советской семье, о том, как юные родители Тирасика учатся понимать друг друга и растут вместе со своим четырехлетним сыном.

О привязанности старого к малому, о преодолении дочернего эгоизма, о верной памяти погибшему на фронте отцу, о зарождающейся любви двух молодых людей - короткие повести "Жемчужный остров" и "Папины часы".

Горячо и задушевно, как близкому другу, рассказывает автор читателю простые истории о своих простых героях.

Рисунки Н. Цейтлина.