Беларусь

Дорогой борьбы. Коцюба Г.М. Советский писатель. Москва 1961 год #0330-7

Дата обновления: 18.04.2024 15:22
Цена8 руб. Город Минск
Оплата: Наличными при встрече.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе.

Дорогой борьбы. Коцюба Г.М. Советский писатель. Москва 1961 год #0330-7

Описание

Гордей Максимович Коцюба (1892-1938) принадлежит к старшему поколению украинских советских писателей. Им написано свыше двадцати книг рассказов, повестей и романов, из которых многие издавались на русском языке и заняли значительное место в украинской советской литературе.

Писатель в своих произведениях отобразил огромные изменения, происшедшие в стране после Октябрьской социалистической революции, создал яркие образы новых людей, особенно рабочих и крестьян, посвятивших себя борьбе за создание и упрочение советской власти (книги новелл "На меже", "Праздник в будни", "Заговор масок", "Бронзовые люди", романы "Новые берега" и "Золотое руно").

В книге "Дорогой борьбы" впервые в переводе на русский язык публикуется роман "Перед грозой". В романе живо и увлекательно повествуется о формировании классового самосознания крестьянского парня Сергея Семибрата, ушедшего в город на заработки и ставшего активным участником революционного движения, о его чистой любви к дочери шахтера Марьяне, последовавшей за ним на каторгу. В остальных произведениях, включенных в книгу, даны правдивые картины жизни трудящихся на строительстве Днепрогэса, на шахтах Криворожья и на металлургическом заводе. Все рассказы, проникнутые духом современности, знакомят читателей с жизнью и борьбой нашего народа.

Комментарий

Перевод с украинского.

Характеристики

Автор Коцюба Гордей Максимович

Издательство Советский писатель. Москва

Год выпуска 1961

Тип обложки Твердый переплет

Тип книги Букинистика

Автор на обложке Гордей Коцюба

Тип издания Авторский сборник

Формат издания 84x108/32

Количество страниц 388

Язык издания Русский

Переводчик Трофимов Константин, Фресина М., Кац С. М., Шевчик С.