Беларусь

Одеколон «СЕВЕРНЫЙ» 1953 года. РАРИТЕТ!

Дата обновления: 21.04.2024 11:37
ЦенаДоговорная  Город Витебск
Оплата: Наличными при встрече, Банковский перевод.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе, Отправка почтой.

Винтажный одеколон «СЕВЕРНЫЙ». РАРИТЕТ!!!

В оригинальном аутентичном флаконе 1953 года, о чем говорит специальная этикетка на донышке /см. фото 9/.

Сегодня доподлинно известно, что автором флакона был известный художник Казимир Малевич /1879-1935/, который изобразил белого матового медведя, стоящего на вершине ледяной глыбы, как бы на верхушке ледяного айсберга.

Маркировка московской фабрики «Новая заря», крышка /пробка/ притертая, причем даже с родной тесьмой вокруг горлышка /см. на фото/. Количество и цвет одеколона соответствует возрасту, поскольку в притертых флаконах «Северного» сам одеколон практически не сыскать. Пробка ведь не герметичная, следовательно, с годами содержимое «айсберга» объективно только уменьшается. А тут шутка ли – возраст парфюма под 70!

Может показаться, что у флакона с такой историей содержимое не играет важной роли, однако аромат «Северного», уверю вас, по-прежнему хорош без преувеличения, несмотря на то, что создал его не Малевич.

Цена договорная, но это будет недешево, поскольку по сути это настоящий музейный экспонат и аутентичный оригинал в полной так сказать комплектации, которому под 70, что объективно делает его давно антикварным.

Доставка куда прикажите.

Подробности и все вопросы по телефону.

ЕЩЕ ФОТО ПО ЗАПРОСУ.