Беларусь

Ян Ван дер Неер. Все о садовых цветах

Дата создания: 14.03.2024 18:59
Цена14 руб. Город Минск
Оплата: Наличными при встрече.
Доставка: Самовывоз, Отправка почтой.

Состояние Как новое

Не читалась

Автор Ян Ван дер Неер

Издательство СПб. СЗКЭО Кристалл, Москва Оникс

Год издания 2003

Страниц 176

Переплет Интегральная обложка (полумягкая)

Формат 70х100/16 (170х240 мм, увеличенный)

Автор книги - голландский потомственный цветовод и селекционер. Его книга является наиболее полным русскоязычным справочникам, который содержит более 1500 цветных фотографий и посвящен садовым цветам выращиваемых в открытом грунте на территории России. Приводятся сведения о более 1000 видах и сортов растений, которые способны превратить ваш участок в настоящий райский уголок. Особое внимание уделено розам, клематисам, а также живописному оформлению сада.

Предлагаются советы ландшафтных дизайнеров по оформлению сада с сроками цветения. Отдельно рассказано об однолетниках, многолетниках и луковичных. Есть и общие рекомендации по уходу и размножению. Есть таблицы болезней и вредителей с указанием объекта.

Приводится наглядная таблица-календарь со сроками посадки, цветения и т.п. А это тот материал, который очень редко встретишь в подобных изданиях. Это таблица сроков цветения чуть ли не всех садовых питомцев. То есть, закладывая или оформляя сад, можно подобрать растения таким образом, что цветение будет постоянным с ранней весны и до поздней осени. Таблица поможет вам разбить клумбы, оформить рабатки и создать кайму вокруг газона, которые цветут весь сезон, меняя оттенки и радуя разнообразием цветов.