Беларусь

Ж. Верн. Проклятая тайна. Маяк на краю света и др.

Дата создания: 14.03.2024 21:22
Цена4 руб. Город Жлобин
Оплата: Наличными при встрече, Наложенным платежом при отправке почтой, Банковский перевод.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе, Отправка почтой.

Жюль Верн.Проклятая тайна. Маяк на краю света. Морской змей

1993г.Формат издания 130х200 мм (средний формат)страниц 416

Краснодар Советская Кубань 1993 Очень редкая. Сост. отл.

В книгу французского писателя Жюль Верна (1828-1905) вошли приключенческие романы: "Проклятая тайна", "Маяк на краю света", "Морской змей".

Замок в Карпатах. Удивительные приключения дядюшки Антифера Ж. Верн

В книгу вошли малоизвестные отечественному читателю романы Жюля Верна "Замок в Карпатах" и "Удивительные приключения дядюшки Антифера".

Серия: Всемирная классика приключений. Выпуск 6. Рисунки А. Шахгелдяна. Вильнюс Полина 1993г. 432 с., ил. Твердый переплет, Обычный формат.

Роман рассказывает об удивительных поисках сокровищ, о полных опасностей путешествиях по далеким морям и неведомым странам, о смелых и упорных людях, романтиках, преданных в любви и дружбе. Перевод с французского Э.Леонидовой, редакция и послесловие Е.Брандиса. Роман `Удивительные приключения дядюшки Антифера` рассказывает об увлекательных поисках сокровищ, о полных опасностей путешествия по далеким морям и неведомым странам, о смелых и упорных людях, романтиках, преданных в любви и дружбе. Осень 1831 года. Неизвестный корабль с неизвестным капитаном бороздит неизвестное море в поисках неизвестного острова. Судно уже столько раз меняло курс, что вконец запутало как шпионов, болтавшихся где-то на хвосте, так и саму команду. Где же этот остров? Кто или что там ждет? И что находится в трех окованных железом бочках, которые хозяин шхуны то и дело помышляет швырнуть за борт? И еще интересный вопрос: какое отношение ко всему этому могут иметь два эксцентричных французских провинциала - вспыльчивый, как динамит, дядюшка Антифер и его антипод-приятель Жильдас Трегомен, всегда пожимающий протянутую руку только большим и указательным пальцами? Эта авантюрная история рассказывает о простых и удивительных вещах: крепкой дружбе, `с трудом поддающейся объяснению`, и алчности, которая в комплекте с ненавистью порой передается по наследству, если передать больше нечего. По словам внука Жюля Верна, этот поздний роман - `своего рода притча, в которой автор обретает хорошее настроение`. Именно такое настроение он и дарит своим читателям.