Беларусь

Газеты «Правда» и «Знамя юности» о смерти Л.И.Брежнева + БОНУС

Дата обновления: 20.02.2024 19:16
ЦенаДоговорная  Город Витебск
Оплата: Наличными при встрече, Наложенным платежом при отправке почтой, Банковский перевод.
Доставка: Самовывоз, При встрече в городе, Отправка почтой, Служба доставки.

Тематическая подборка о смерти Л.И.Брежнева в 5 исторических номерах «Правды» и «Знамя юности» за 12, 13, 14, 15 и 16 ноября 1982 года. ОРИГИНАЛЫ!

Как известно, Леонид Ильич умер утром 10 ноября, из-за чего уже вечером отменили традиционный концерт ко Дню милиции. И только на следующий день все телеканалы и радиостанции СССР передали правительственное сообщение о скоропостижной смерти Генерального секретаря ЦК КПСС. А уже 12 ноября все газеты погрузились в траур и извещали «партию и весь советский народ», что скоропостижно скончался «пламенный патриот», «выдающийся революционер и борец за коммунизм», «наш дорогой Леонид Ильич». Далее 13 ноября газета публикует Информационное сообщение о внеочередном Пленуме ЦК, избравшем Ю.В.Андропова новым Генеральным секретарем ЦК КПСС. 14 и 15 ноября газеты описывают прощание и глубокую скорбь советского народа и всей прогрессивной мировой общественности по своему «верному ленинцу» и «неутомимому борцу за мир и коммунизм». А 16 марта – это подробный исторический репортаж о траурном митинге на Красной площади, где накануне состоялись похороны «дорогого Леонида Ильича», который 18 лет был у руля советского государства.

Цена договорная.

Покупателя всех газет ждет очень хороший БОНУС – дарю номера «Комсомолки» от 6 ноября 1982 года, где Л.И.Брежнев в президиуме торжественного собрания по случаю 65-ой годовщины Великого Октября + номер от 8 ноября 1982 года, где Леонид Ильич 7 ноября последний раз стоял на трибуне Мавзолея во время парада на Красной площади. Последние фотографии генсека...

Цена договорная.

Подробности и все вопросы по телефону.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ЛЮБОГО НАИМЕНОВАНИЯ ПО ЗАПРОСУ!